версия сайта

Амбарнская средняя общеобразовательная школа

Исследовательская  деятельность

В нашей школе большое внимание уделяется проетной деятельности и исследовательской работе. Активное участие в исследовательской деятельности принимает учитель химии и биологии Корсунова Л.А.

Здесь представлены некоторые разработки.

Исследовательская работа "Вода - источник жизни".Самая актуальная проблема  современности – это загрязнение водоемов и нехватка питьевой воды в России.   Задачи исследования :Выявление загрязняющих ингредиентов  в воде и определение их концентрации;Анализ соответствия качественных и количественных характеристик загрязняющих веществ;Привлечь внимание людей, от которых зависит экологическое состояние воды, и прежде всего,  жителей посёлка. Материал для скачивания Открытый урок по теме"Азбука здоровой пищи"

lМатериал для скачивания

Исследовательская работа "Пища, которую мы едим".

Цели: убедить население в необходимости вести здоровый образ жизни, формировать умение заботится о своём питании.

Задачи: расширить знания по проблеме питания; изучить классификацию пищевых добавок, раскрыть их значение и влияние на здоровье, привлечь внимание к составу продуктов, которые мы покупаем в магазине, необходимости контролировать потребление нежелательных и вредных пищевых добавок с целью сохранения своего здоровья.

Планируемые результаты. Человечество должно иметь представления о пищевых добавках, ароматизаторах, консервантах. стабилизаторах, синтетической пище, нежелательных последствиях применения некоторых пищевых добавок.

Исследовательская работа "Здоровье школьников"

Материал для скачивания

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"