Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Мастерская

Амбарный Школьная 8
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Амбарный Школьная 8
    Общее количество объектов для практических занятий:

186675 РФ РК Лоухский Амбарный Школьная 8
    Площадь:
    Количество мест:

Спортивные объекты
    Описание:

МБОУ АмбарнскаяСОШ располагает учебным залом, оборудованным для проведения уроков физкультуры и занятий внеурочной деятельности спортивнооздоровительного направления. Для проведения уроков физкультуры на
    открытом воздухе в осенне-весенний периоды используется стадион. В
    зимний период на стадионе прокладывается лыжня, где проводятся уроки
    лыжной подготовки.

О средствах обучения и воспитания
Кабинет информатики. Кабинет информатики включает в себя рабочие места учащихся, рабочее место учителя, пространство для размещения учебных пособий, технических средств обучения. Площадь помещения соответствует требованиям СанПина. Рабочие места учащихся расположены вдоль периметра с боковых сторон и сзади,, состоят из рабочего стола, стула и ПК. Для обеспечения учащихся информацией о правилах поведения, правилах ТБ в классе есть памятки. Компьютер учителя выполняет функции "Локального сервера", также к нему подключен ряд периферических устройств: лазерный принтер, медиапроетор, доска Smart Bord, аккустическая система. Оформлен методический уголок кабинета для организации учебной деятельности, включающий в себя нормативные документы.

0a3aa415-a5da-4a86-9f73-fb4ae7f04a22.jpg

Кабинет начальных классов. В соответствии с ФГОС кабинет оснащен интерактивной доской. В кабинете также имеется счетный материал, материалы по обучению грамоте, таблицы и муляжи для проведения уроков окружающего мира. Плакаты к урокам русского языка и математики. Класс оформлен стендами "Государственные символы России", "Правила гигиены", "Жизнь нашего класса".

c108ae0c-0adc-40d3-bf56-2b818154633a.jpg

Кабинет английского языка . Кабинет английского языка предназначен для проведения уроков английского языка, внеклассных и дополнительных занятий по предмету. В кабинете имеется: ПК, мультимедиапроектор, грамматические таблицы для начальной школы, комплекты букв и транскрипиционных знаков, тематические и ситуативные картинки. В кабинете также можно увидеть стенд по ТБ, "Требования к уровню подготовки выпускников".

5437215d-9fff-4791-b900-393e68726889.jpg

Кабинет истории. Кабинет истории оборудован для проведения занятий по истории и обществознанию В кабинете имеется 3-элементная доска,рабочие места обучающихся оборудованы двухместными столами и стульями. В кабинете имеются следующие средства: карты, картины, таблицы, альбомы, раздаточный материал, видеозаписи, компьютерные программы, цифровые образовательные ресурсы. В кабинете имеются стенды, имеется стенд по ТБ.

716208e4-fdf6-42e9-a2e9-c421b636cea4.jpg

Кабинет русского языка. Кабинет русского языка оборудован для проведения занятий по русскому языку и литературе. В кабинете имеется 3-элементная доска, рабочие места для обучающихся. Также для работы детей имеются словари :орфограф., толковый, словарь -антонимов, синонимов и др. В кабинете имеются стенды

11adcb3a-edbf-4b1c-b855-e350381cfbe4.jpg

Кабинет биологии , географии и химии. Кабинет оборудован для проведения занятий по биологии,географии и химии. Имеется проектор, экран, раздаточный материал, компьютерные ресурсы. Имеются стенды по ТБ.

df8993b1-83d8-4d69-ad99-043553131780.jpg

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Обеспечение функции охраны здоровья детей на основании Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ осуществляется на основании договора на медицинское обслуживание детей, заключенного между МБОУ Амбарнская СОШ в лице директора школы, дейсвующей на основании Устава и Государственным бюджетным учреждением здравохранения Республики Карелия "Лоухская центральная районная больница" в лице главного врача, действующего на основании Устава. Медицинское обслуживание детей обеспечивается ГБУЗ "Лоухская ЦРБ" в пределах Территориальной программы государственных гарантий. Под медицинским обслуживанием понимается оказание экстренной медицинской помощи, осуществление диагностики заболеваний, плановые обследования в рамках профилактических и периодических осмотров несовершеннолетних детей согласно плана - графика, утвержденного главным врачом, проведение профилактических прививок. Ежегодно в школе проводится диспансеризация врачами ГБУЗ «Лоухская ЦРБ». По результатам проведенной диспансеризации обучающимся и их родителям ( законным представителям) даются рекомендации по профилактике выявленных заболеваний. Для обучающихся разработана программа по укреплению здоровья.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе есть 1 компьютерный класс, оснащен интерактивной доской, имеется выход в интернет, компьютеры соединены в локальную сеть.
    В каждом кабинете имеется ноутбук и проектор.