Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню в школе не предоставляется ввиду отсутствия потребности.
    Примерное меню рационов питания для обучающихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Амбарнская средняя общеобразовательная школа

• 9.00-14.00 ( понедельник-пятница) выходной ( суббота-воскресенье)

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Продукты поступают от Лоухского районного потребительского общества "Лоухское Райпо"

• Даровская Елена Станиславовна, 88143951722

• Обучающиеся, получающие начальное общее образование (1-4 кл)
    Дети с ограниченными возможностями здоровья
    Опекаемые дети
    Дети из семей, вынужденно покинувших территории Украины,ЛНР и ДНР, и прибывших на территории республики Карелия в экстренном порядке
    Дети из малоимущих, многодетных семей
    Дети из семей граждан, призванных на военную службу либо направленных для обеспечения выполнения задач в ходе СВО

Материалы по формированию культуры здорового питания
  • Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся МБОУ Амбарнская СОШ. Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует о том, что в рамках национального проекта «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля. Программы разработаны для формирования среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания. Обучение по программе для детей школьного возраста доступно персоналу образовательных организаций, родителям и детям школьного возраста; по программе для детей дошкольного возраста - воспитателям и родителям для формирования у детей дошкольного возраста необходимых гигиенических навыков и здоровых пищевых стереотипов поведения на этапе роста и развития ребенка. Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования для оценки базовых знаний обучающихся, ознакомление с теоретическими материалами (текстовые, презентационные, анимационные), выполнение самостоятельной работы для закрепления полученных теоретических знаний и итоговое тестирование. По результатам обучения, при успешном его завершении, для каждого обучившегося оформляется сертификат, подтверждающей успешность обучения. Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программной средства «Обучение по программам «Основы здорового питания» размещено на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора - niig.su В данном разделе, и непосредственно: в программной среде, размещены справочные материалы и инструкции по организации обучения, ответы на часто задаваемые вопросы и видеоуроки по прохождению обучения. Принимайте участие и просвещайтесь!

• ССЫЛКА ДЛЯ ВХОДА НА САЙТ (PDF; 146.67 Кб )
Дополнительная информация
  • Основой физического развития детей является организация правильного питания, с обязательной преемственностью, как в образовательной организации, так и в домашних условиях.
    Для организации питания в МБОУ Амбарнская СОШ для обучающихся и работников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы все необходимые условия.
    Питание обучающихся осуществляется в соответствии с утверждённым примерным 10-дневным меню, графиком, оставленным в соответствии с расписанием учебных занятий в учреждении, предусматривающим перерывы для приёма пищи, и с учётом санитарно-гигиенических требований. Школа оборудована просторной столовой ( столовая 43,9 кв.м., кухня 29,8 кв.м., кладовая 17,3 кв.м). Произведена замена технологического оборудования в соответствии с СанПин. Полностью обновлена мебель. Число посадочных мест в соответствии с установленными нормами – 60. Все обучающиеся охвачены горячим питанием.

• Телефон горячей линии по вопросам организации питания (PDF; 173.55 Кб )
Памятка ( полезная еда)

Правила поведения в столовой

Прием обращений граждан
Файл политики
  • Вопросов от родителей (законных представителей) обучающихся по организации питания в МБОУ Амбарнская СОШ не поступало.